Сбт. 27.07.2024

Нижегородские сумоисты стали лидерами в медальном зачете на всероссийских и межрегиональных соревнованиях

18 ноября 2021

В соревнованиях принимали участие сумоисты из Нижегородской, Самарской и Саратовской областей, Пермского края, республик Удмуртия и Татарстан.

Нижегородка Екатерина Булатова завоевала наибольшее количество медалей среди женщин: 4 «золота», 2 «серебра» и 1 «бронзу». Наибольшее количество медалей среди мужчин - у нижегородца Дмитрия Волкова, который принес в копилку Нижегородской сборной 3 «золота» и 1 «серебро».

Екатерина и Дмитрий являются воспитанниками тренеров Светланы Пантелеевой и Евгении Жмаевой Дзержинской СШОР борьбы «Созвездие».

Кроме того, нижегородские спортсмены завоевали Кубок за первое общекомандное место в комплексном зачете на Всероссийских соревнованиях по сумо, которые состоялись в рамках чемпионата ПФО 13 ноября. В состязаниях также участвовали команды из Краснодарского края, Республики Крым и города-героя Севастополя. Также нижегородцы лидировали в личных состязаниях, завоевав 26 медалей: 11 золотых, 9 серебряных и 6 бронзовых.