Пнд. 16.06.2025

Выставка экспонатов музея городского транспорта развернута в Дзержинске

12 октября 2023

На выставке экспонатов музея городского транспорта, развернутой с 9 октября в дзержинском Дворце детского творчества, расскажут историю дзержинского трамвая. В ходе интерактивной экскурсии можно сесть за пульт управления трамвайным вагоном, услышать, как звучат трамвайные звонки, и прокомпостировать на память талоны. На выставке впервые представлены такие экспонаты, как пульт управления трамваем модели 71-608К, профилограф рельсов системы Гаармана и другие.

С момента открытия экспозицию уже посетили 76 человек – это организованные группы воспитанников старших групп детских садов, школьников, учащихся техникумов, а также пенсионеры. 

Выставка будет работать до 7 ноября. Экскурсии проводятся с понедельника по пятницу в 13:00 и 17:00 по предварительной записи по телефону +7 (920) 013-78-49.

По информации пресс-службы администрации г. Дзержинска

Все фотографии
12 октября 2023
Разместить бесплатное объявление

Разместить бесплатное объявление