Завершение работ по благоустройству второй очереди парка «Молодежный» в Дзержинске намечено на 31 августа.
В прошлом году была проведена масштабная работа по благоустройству. Входная группа получила новое оформление с аркой в виде рук и площадкой, предназначенной для проведения различных мероприятий. Для любителей спорта были построены современные объекты: футбольное поле с трибунами, площадки для игры в баскетбол и теннис, а также зона для воркаута. Территория также была оснащена новыми дорожками и освещением.
К завершению лета 2025 года здесь проложат новые пешеходные дорожки, установят модульный туалет, игровой комплекс «канатная переправа», видеонаблюдение и Wi-fi, будет подготовлен фундамент для еще одной игровой площадки.
В рамках дальнейшего развития парка планируется обустроить скейт-площадку, зиплайн, памп-трек и площадку для выгула собак.
По информации пресс-службы городской Думы