В ночь с 31 декабря на 1 января в Дзержинске около главной городской ёлки на центральной площади более 2500 дзержинцев встретили Новый год. Праздничная программа стартовала в 22:30 и продолжалась более пяти часов.
Для жителей и гостей города выступили кавер-группа «Натанцы», ансамбль «Пэчворк», DJ KIVIS и главные новогодние волшебники – Дед Мороз и Снегурочка. Со сцены гостей праздника лично поздравил глава города Дзержинска Иван Носков.
В этом году изюминкой главной городской площадки празднования Нового года стал снежный городок, возведенный дзержинским скульптором Павлом Верхоносцевым. Это две горки, большая и маленькая, снеговики, сюжеты из известных русских сказок, две фотозоны – с санями Деда Мороза и самим зимним волшебником и его внучкой Снегурочкой, а также стены с башнями, ограждающие площадь. Снежные фигуры будут стоять на площади все зимние каникулы и при необходимости реставрироваться автором.
Каждый день с 1 по 7 января с 16:00 до 20:00 гостей ждут концерты музыкальных групп, DJ-сеты и выступления жителей города.
Также праздничные площадки работают в городских парках. В Центральном парке культуры и отдыха основными станут игровые программы и мастер-классы от детских музыкальных школ и школ искусств, в парке «Радуга» – концерты и спортивные развлечения, подготовленные школами города, а в «Утином озере» – интерактивные программы от молодежных центров. С полной программой мероприятий можно ознакомиться здесь
По информации Пресс-службы администрации г. Дзержинска
Все фотографии