Втр. 16.12.2025

В Городце пройдет Всероссийский фестиваль "Мастеров народных братство"

18 июля 2024

20-21 июля в Городце отметят День города, к которому приурочен традиционный фестиваль "Мастеров народных братство". Впервые центральными площадками станут верхняя и нижняя набережные р. Волги.

Гостей праздника ждет насыщенная развлекательная программа, центральными эпизодами которой станут костюмированные исторические реконструкции - традиционное прибытие ладьи с основателем древнего Городца князем Юрием Долгоруким в сопровождении дружины и встреча "Царского поезда" Екатерины II со свитой.

На набережной Юрия Долгорукого будут работать тематические интерактивные площадки: гостиный двор; лоскутный, кафтанный, пушной, шорный, меняльный и бакалейный ряды; железно-кузнечная, валеночная, мануфактурная и лыковая лавки; пароходная контора; ресторация и "обжорный" ряд.

На большом экране будет демонстрироваться экспериментальный артмедиапроект "НеРеплика" - гости фестиваля в режиме реального времени смогут наблюдать на большом экране процесс создания произведений искусства руками местных мастеров.

В променадной части Музейного квартала воссоздадут атмосферу провинциального Арбата. Исторический антураж придадут зарисовки из купеческой жизни, вернисажи, арт-пространства, фотозоны и мастер-классы.

Также в программе - презентация промышленных предприятий и организаций малого бизнеса "Достижения Городецкого округа – землякам и гостям", гала-концерт и вечерняя музыкальная программа. Все музеи в выходные будут работать с 10.00 до 16.00.



Фото: Министерство туризма и промыслов Нижегородской области
Источник: администрация Городецкого муниципального округа

 

Все фотографии
18 июля 2024
Разместить бесплатное объявление

Разместить бесплатное объявление