Срд. 21.05.2025

В Дзержинском театре драмы завершен капитальный ремонт

11 декабря 2023


В Дзержинском театре драмы завершился капитальный ремонт, выполненный по нацпроекту "Культура". Общая стоимость работ составила более 20 млн рублей, средства направлены из федерального, областного и местного бюджетов. 

Впервые более чем за 40 лет, то есть с момента открытия театра, в зрительном зале, фойе, гримерках, административных и хозяйственных помещениях были заменены систем отопления, вентиляции и кондиционирования. По информации подрядчика — ООО "ТехКорСервис", на этажах для вентиляции конкретных зон расположены отдельные вентиляционные машины. 

"Нацпроект "Культура" уже не первый год помогает развивать дзержинские учреждения культуры, делать их комфортными и современными. Ранее мы включали в нацпроект исключительно библиотеки, с этого года приступили к ремонту театров. Дзержинцы должны приходить в красивый театр, отдыхать и наслаждаться искусством. Сразу скажу, что капремонт в театре драмы не закончился, я уже поручил за счет дополнительных средств провести косметический ремонт всех помещений общего пользования. Также поздравляю наш театр кукол с долгожданным и для актеров, и для маленьких зрителей решением о проведении капремонта в следующем году", - подчеркнул глава Дзержинска Иван Носков. 

В настоящее время в театре драмы завершаются дополнительные работы по ремонту душевых в гримерках, а также ремонту буфета. 

В  2024 году участником нацпроекта "Культура" станет Дзержинский театр кукол. Планируется провести ремонт кровли и фасада, а также усиление конструкции стилобата, отделку цоколя и ступеней. На эти цели планируется направить 56 млн рублей, в том числе более 19 млн рублей из федерального и более 28 млн рублей из регионального бюджетов.

По информации пресс-службы губернатора и правительства Нижегородской области

Все фотографии
11 декабря 2023
Разместить бесплатное объявление

Разместить бесплатное объявление