Чтв. 27.03.2025

В Дзержинске встретили участников патриотического автопробега

30 июня 2022

Депутаты городской Думы во главе с председателем Викторией Николаевой вместе с главой города Иваном Носковым, ветеранами Великой Отечественной Войны и жителями Дзержинска встретили участников автопробега, которые везут частицу Вечного огня с московской "Могилы Неизвестного солдата" к мемориалу "Строителям безмолвных рубежей" в Чувашской Республике. Встреча состоялась на площади Героев у Мемориала памяти.

Автопробег проходит по городам, которые носят высокое звание «Города трудовой доблести». Город Дзержинск относится к их числу.

Справка

Мемориал «Строителям безмолвных рубежей» посвящен трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей в годы ВОВ для защиты промышленных центров. Рубежи длинной 380 км были возведены в три месяца (28 октября 1941 года по 21 января 1942 года), в строительстве участвовали около 170 тысяч человек.

По информации Пресс-службы Городской Думы г. Дзержинска

 

Все фотографии
30 июня 2022
Разместить бесплатное объявление

Разместить бесплатное объявление