Птн. 25.04.2025

В Дзержинске ведется работа по обеспечению безопасности мест концентраций ДТП

07 июля 2023

В ходе заседания комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при Правительстве Нижегородской области, по словам заместителя главы города Дзержинска Дениса Дергунова, в Дзержинске в прошлом году было зарегистрировано 7 мест концентрации дорожно-транспортных происшествий. Из них по 4 точкам уже проведена необходимая работа, а к сентябрю текущего года планируется обезопасить и остальные участки городских дорог, попавшие в список с повышенной аварийностью. 

Так, в 2022 году работы были проведены по четырем пунктам из списка мест с высокой концентрацией ДТП:

  • Перекресток улиц Ватутина и Гастелло, где установлены искусственные неровности для снижения скорости проезда;
  • Перекресток проспекта Ленина с улицей Грибоедова, где в работе светофоров выделена общая пешеходная фаза;
  • Въезд в город по Северному шоссе, где введено ограничение скорости и установлены камеры фиксации нарушений,
  • Участок автодороги М-7 «Южный обход г. Нижнего Новгорода», где теперь также работают камеры.

К сентябрю текущего года мероприятия по повышению безопасности будут проведены еще на трех городских перекрестках, попавших в список мест с высокой концентрацией ДТП:

  • Перекресток улиц Гайдара и Маяковского, где в работе светофоров будет выделена общая пешеходная фаза,
  • Перекресток проспектов Ленина и Ленинского Комсомола, где на 3 секунды будет увеличено время работы фазы «красный сигнал» транспортным средствам со всех направлений для предотвращения нарушений очередности проезда данного перекрестка,
  • Перекресток проспекта Ленина с улицей Пожарского, где установят искусственные неровности.

В текущем году также планируется организация пешеходного перехода на перекрестке улиц Ватутина и Народной и установка предупреждающего светофора «Т-7», мигающего желтым сигналом, на оживленном пешеходном переходе вблизи детского сада № 97 и школы № 20.

С целью снижения количества дорожно-транспортных происшествий и обеспечения безопасности всех участников дорожного движения в Дзержинске увеличен уровень освещенности на 35 крупных пешеходных переходах, заменены 78 светофорных объектов и светофорных модулей, заменено или установлено вновь более 1,3 километров пешеходных ограждений, а весной своевременно восстанавливается изношенная горизонтальная разметка.

Напомним, по информации ГИБДД Дзержинска, за 5 месяцев текущего года на территории округа зарегистрировано 114 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 7 человек и 131 получили ранения. Из этого числа на пешеходных переходах произошло 22 ДТП, в результате чего 1 пешеход погиб и 24 человека ранены. При этом 16 наездов на пешеходов случилось в темное время суток.

По информации пресс-службы администрации г. Дзержинска

 

Все фотографии
07 июля 2023
Разместить бесплатное объявление

Разместить бесплатное объявление