Чтв. 27.11.2025

В Дзержинске состоялся концерт в честь Дня матери

27 ноября 2025

Городской праздничный концерт в честь Дня матери прошел во Дворце детского творчества. Глава города Михаил Клинков вместе с председателем городской Думы Викторией Николаевой поздравили женщин с предстоящим праздником.

"Всегда волнительно говорить о маме. Всего два слога, но сколько в них жизни, тепла и уюта! Благодаря маме мы приходим в этот мир. Мама формирует личность. У мамы не бывает выходных и отгулов, а дети – сколько бы им ни было лет – навсегда останутся для мамы детьми, и их счастье превыше всего," - отметил Михаил Клинков.

Особые слова поздравлений прозвучали в адрес многодетным мамам, женщинам, самостоятельно воспитывающим детей, и мамам, принявшим в свои семьи детей-сирот. Сегодня в Дзержинске живут 1961 многодетная семья.

24 жительницы Дзержинска были награждены Благодарственными письмами администрации города «За заслуги в воспитании детей, укреплении семьи и большой вклад в сохранение и развитие лучших семейных традиций».

Среди награжденных – многодетная мама Елена Валерьевна Киряева. Она активно участвует в городской жизни и является членом Союза ветеранов Афганистана. Воспитание детей в атмосфере взаимопомощи и уважения к старшим легло в основу семейных ценностей. В 2025 году Елена Валерьевна была удостоена Почетного диплома III степени многодетной мамы Нижегородской области.

По информации пресс-службы  Администрации Дзержинска 

Все фотографии
27 ноября 2025
Разместить бесплатное объявление

Разместить бесплатное объявление