В акции по озеленению общественной территории приняли участие некоммерческие организации города, ветераны боевых действий, ветераны труда, дети из центра патриотического воспитания «Отечество» и активные жители города – всего более 40 человек.
«Наверное, только человек, побывавший на фронте, может по-настоящему оценить простые радости жизни, такие как возможность своими руками в мирном городе посадить плодовое дерево, как я это сделал сегодня. Пусть этот сад растет на радость дзержинцам, пусть среди домов раздается только шорох листвы деревьев, шум машин и детский смех. Уже завтра я вернусь в Донецкую народную республику, где, надеюсь, скоро на улицах освобожденных городов тоже начнут высаживать молодые деревца», – поделился участник акции по высадке деревьев, участвующий в спецоперации на территории Украины, заместитель командира Интернациональной Бригады «ПЯТНАШКА» Михаил (позывной «Араб»).
На следующей неделе в Дзержинске состоится акция по высадке 64 мелколиственных лип на улице Молодежной. Также на следующей неделе по просьбам жителей на аллее Ильяшевича вдоль Центрального парка культуры и отдыха будут высажены 15 высокодекоративных красных кленов.
По информации Пресс-службы администрации г. Дзержинска