Сбт. 27.07.2024

В Дзержинске прошел турнир, посвященный ветерану Великой Отечественной войны Александру Вагину

29 ноября 2023

В Дзержинске, на центральном стадионе "Химик", прошел Кубок по футболу "Защитник Отечества", посвященный ветерану Великой Отечественной войны Александру Вагину. Чуть больше месяца назад, 22 октября, он отметил свой 100-летний юбилей. Всего на поле вышли шесть команд ветеранов от 35 лет и старше, а победителем турнира, организованного Федерацией футбола Дзержинска, стала команда "Администрация".

В церемонии награждения приняли участие глава города Дзержинска Иван Носков и сам Александр Федорович Вагин. Он лично приехал на футбольный турнир и поддерживал игроков с трибун.

В финальном поединке турнира сошлись команды "Администрация" и "Корунд", одержавшие победы в своих группах. Первые по пенальти выиграли у "Анкара" (2:0) и "Негорина" (3:1), а вторые обошли "Уран" (3:0) и "Триумф" (2:1). Во многом благодаря точным голам Андрея Лосева, Николая Ананьева и Сергея Квасова "Администрация" выиграла у "корундовцев" и стала обладателем главного приза Федерации футбола Дзержинска. Глава города Иван Носков, в свою очередь, вручил подарок – новый телевизор – ветерану Великой Отечественной войны Александру Федоровичу Вагину.

Отметим, в ближайшую субботу, 2 декабря, на центральном стадионе "Химик" (ул. Урицкого, 1) стартует Открытое первенство Дзержинска по футболу 9х9 среди команд ветеранов. В этот день состоятся матчи первого тура соревнований.