Чтв. 27.03.2025

В Дзержинске наградили волонтеров за помощь медикам

14 апреля 2022

13 апреля в Дзержинске состоялось награждение добровольцев, помогавших врачам городских больниц №№ 1 и 2 в период пандемии коронавирусной инфекции COVID-19. В администрации города благодарственными письмами за работу были награждены 34 человека.

Поиск волонтеров, готовых помогать медицинским работникам городских больниц №№ 1 и 2, стартовал в Дзержинске в конце января, когда стало очевидным увеличение ежедневного числа заболевающих коронавирусной инфекцией. В течение двух месяцев они работали в регистратуре, обрабатывали данные пациентов и вносили информацию в базы данных, а также находились в call-центрах поликлиник и отвечали на вопросы жителей о возможности получение медицинской помощи, вакцинации и др.

По словам заместителя главного врача Городской больницы № 2 Ирины Чернятиной, среди волонтеров можно было увидеть представителей самых разных возрастов – молодежи, работающих людей, в том числе тех, у кого есть семьи и маленькие дети.

«Волонтеры оказали нам незаменимую помощь, и очень приятно сегодня здесь всех еще раз увидеть. Они помогли нам структурировать поток обращений, поступавших в больницу практически круглосуточно, помогали работать с документами и просто давали возможность хотя бы немного передохнуть и вспомнить о своих близких. Благодарю каждого и очень надеюсь, что если вновь наступит трудное время, вы вновь придете нам на помощь», - поделилась Ирина Чернятина.

Также во время встречи добровольцы были награждены благодарственными письмами регионального волонтерского штаба Всероссийской акции по взаимопомощи населению «МыВместе» и памятными подарками.

По информации Пресс-службы администрации г. Дзержинска

Все фотографии
14 апреля 2022
Разместить бесплатное объявление

Разместить бесплатное объявление