Птн. 09.05.2025

В 2024 году на переездах ГЖД зафиксировано 258 ДТП

24 Января 2025

Количество нарушений водителями автомобилей правил дорожного движения на переездах Горьковской железной дороги в 2024 году сократилось более чем в два раза по сравнению с 2023 годом. Так, за этот период  зафиксировано 258 случаев. При этом, в 2024 году на железнодорожных переездах Горьковской магистрали произошло 18 столкновений автомобилей с поездами. В происшествиях пострадали 20 человек.

Для предотвращения ДТП железнодорожники реализуют комплексную программу, в частности, это мониторинг состояния переездов, их ремонт, модернизация и оснащение дополнительными системами безопасности.

Горьковская железная дорога призывает водителей проявлять бдительность при пересечении железнодорожных путей и строго соблюдать правила дорожного движения.

По информации пресс-службы Горьковской железной дороги

Все фотографии
24 Января 2025
Разместить бесплатное объявление

Разместить бесплатное объявление