27 апреля воинская часть 3424 отметила 68-летие. Воинская часть была образована в 1954 году, в настоящее время приписана Росгвардии и занимается охраной важных государственных объектов.
На митинг по случаю праздника части были приглашены ветераны, представители Администрации города, светских учреждений, руководство охраняемых предприятий и помощник благочинного Воскресенского округа по работе с вооруженными силами и правоохранительными органами иерей Арсений Семенов.
Выступающие с поздравлениями командование и гости вручили отличившимся военнослужащим представления к очередным званиям, грамоты и ценные подарки.
Оркестр части исполнил небольшое музыкальное поздравление, затем гости и военнослужащие сделали памятное фото у штаба. После митинга для всех состоялся праздничный концерт в актовом зале.
По информации Воскресенского Благочиния г.Дзержинска