Втр. 01.07.2025

Свыше 300 млн рублей направлено на ремонт учреждений социальной сферы в Дзержинске

18 марта 2024

В социальных учреждениях города Дзержинска стартует основной этап ремонтной кампании 2024 года. Всего из бюджетов разного уровня на ремонтную кампанию школ, детских садов, молодежных центров, учреждений допобразования и спорта выделено более 300 млн рублей. 

Планируется, что в четырех школах (№№ 17, 33, 34 и 39) и семи детских садах (№№ 17, 20, 44, 63, 89, 109 и 147) этим летом будут отремонтированы пищеблоки; в школах №№ 17, 33, 34 и 36 – обеденные залы. Спортивные залы отремонтируют в школах №№ 23, 24 и 71, а в детских садах №№ 16, 21, 23, 85, 99, 128, 131, 140 и 146 заменят ограждение территории. Еще в двух образовательных организациях появятся новые футбольные поля: в школе № 16 в поселке Горбатовка – в рамках проекта "Вам решать!", а в лицее № 21 – в рамках городского проекта "Школьный стадион 2.0".  В школе № 23 будет капитально отремонтирована кровля одного из корпусов.    

Масштабное преображение ждет спортивную школу олимпийского резерва "Салют". В ближайшее время там начнется замена покрытия в спортивном зале, позже на общую сумму более 10 млн рублей будут отремонтированы беговые дорожки в манеже и кровля основного спорткомплекса. На мачтах стадиона "Капролактамовец" уже ведется замена уличного освещения. На центральном стадионе "Химик" к летнему сезону игр заменят искусственное покрытие футбольного поля, а на лыжероллерной трассе "Магнитной стрелки" построят павильон для размещения судей спортивных соревнований.
 
В сфере культуры наиболее крупные работы – капремонт кровли и фасада более чем на 96 млн рублей – в 2024 году проходят во Дворце культуры химиков. В Детской художественной школе, где в прошлом году отремонтировали фасад, в этом году обновят несколько учебных классов. 

Стоит отметить, что в 2024 году учреждения соцсферы Дзержинска продолжат участвовать в национальных проектах. В рамках нацпроекта "Культура" в Дзержинском театре кукол будут выполнены ремонтно-реставрационные работы кровли, фасада и стилобата, а также благоустройство прилегающей территории. Благодаря нацпроекту "Образование" в городе появится сразу два обновленных молодежных пространства – в переулке Западном и на улице Галкина. В пяти школах (№№ 4, 13, 17, 20 и 70) будут отремонтированы кабинеты по стандартам федерального проекта "Успех каждого ребенка" и "Цифровая образовательная среда". В школе № 25 в поселке Бабино будет открыт центр "Точка роста", а в школе № 37 – технопарк "Кванториум".

По информации пресс-службы администрации г. Дзержинска

Все фотографии
18 марта 2024
Разместить бесплатное объявление

Разместить бесплатное объявление