Сбт. 27.07.2024

Спортсмены «Магнитной стрелки» стали призерами первенства России

14 июля 2021

Конец июня и начало июля стали особенно успешными для клуба спортивного ориентирования «Магнитная стрелка». На счету спортсменов ‒ высокие награды в нескольких крупных соревнованиях.

6 июля в Пензе завершился Кубок России по радиоспорту. Сергей Соловьев занял второе место в дисциплине «радиоориентирование». По результатам отборочных соревнований Сергей в составе сборной команды России по спортивной радиопеленгации примет участие в Чемпионате Мира.

Впервые в истории в Первенстве России по велоспорту (маунтинбайкингу), проходившему в Челябинской области, среди призеров оказался представитель Нижегородской области. Ангелина Судакова завоевала третье место по итогам трех этапов многодневной гонки.

Как отметил глава Иван Носков, дзержинские спортсмены показывают отличные результаты в самых разных видах спорта. «Я считаю, что у наших юных дзержинцев должен быть максимально широкий выбор спортивных секций, - подчеркнул он. - В программу Олимпийских игр постоянно включаются новые виды спорта, и мы должны идти в ногу со временем. Только за последний год мы открыли новые секции по скейтбордингу, скалолазанию, дайвингу, парусному спорту, регби, также приобретается новое оборудование. Дзержинск может гордиться не только своими спортсменами, но и профессиональным тренерским составом. Поздравляю спортсменов с очередным успехом, а Сергею желаю победы на Чемпионате мира!»

4 июля дзержинцы вернулись с медалями с Всероссийских соревнований по спортивному ориентированию «Волжские просторы» в Нижнем Новгороде. В них приняли участие более 500 спортсменов из 11 регионов страны. По сумме трех дней на пьедестал почёта в своих возрастных группах поднялись: Ксения Бесхмельнова - 2 место, Дмитрий Родянский - 2 место, Ольга Локотникова - 3 место.

Также 4 июля в Воронеже завершилось первенство России по спортивному ориентированию на велосипедах. В составе сборной команды Нижегородской области призерами стали три  спортсмена из Дзержинска. Михаил Трубников занял 3 место в эстафетном ориентировании среди юношей, Полина Рогожина и Василиса Гордеева - 2 место в той же дисциплине среди девушек.