Сбт. 26.04.2025

Соревнования по МотоДжимхане прошли в Дзержинске

28 июня 2022

25 июня в Дзержинске впервые прошли соревнования по МотоДжимхане. Свои навыки фигурного маневрирования на мотоцикле и умение им управлять продемонстрировали 22 участника из Дзержинска, Нижнего Новгорода, Богородска, Кстово и других городов Нижегородской области.

Гостями соревнований стали представители нижегородского мотоклуба HOG, дзержинского мотоклуба CHEMICAL MC, «Ночные валькирии» и др. В открытии соревнований принял участие глава города Дзержинска Иван Носков.

На асфальтированной площадке с помощью конусов для участников была организована трасса с рядом стандартных упражнений МотоДжимханы: коридор, змейка из нескольких секций, круг, восьмерка и другие.

В рамках соревнований также состоялись показательные выступления профессиональных стантрайдеров из Дзержинска, Москвы, Казани и Коломны: езда на заднем и переднем колесе, дрифт, развороты и др. Свои навыки продемонстрировали и самые юные участники мероприятия – курсанты нижегородской детской мотошколы «Академия».

По итогам соревнований лучшими в классе «Дорожный мотоцикл» стали Анатолий Кокорин, Александр Разумейко и Дмитрий Пантусов, в классе «Круизёр» – Николай Макаров и Антон Валиев, а в классе «Спортбайк» – Алексей Фатьянов, Виталий Скорынин и Дмитрий Кузнецов. Все они получили от организаторов соревнований кубки, грамоты и медали.

По информации Пресс-службы администрации г. Дзержинска

Все фотографии
28 июня 2022
Разместить бесплатное объявление

Разместить бесплатное объявление