Пнд. 19.05.2025

Школьница из Дзержинска проходит практику в Лиге безопасного Интернета

18 июля 2024

Школьница из Дзержинска Нижегородской области Евдокия Тартова принимает участие в летней практике Лиги безопасного Интернета, которая проходит в Москве.

Интенсив по безопасности в сети стартовал 8 июля и продлится две недели. Среди тем стажировки: "Фейки и дезинформация: алгоритмы распознавания ложной информации в Интернете", "Особенности выявления правонарушений в сфере компьютерной информации", "Деструктивные сообщества и контент в Интернете: признаки вербовки и вовлечения пользователей" и многие другие.

"Я очень рада, что мне удалось поучаствовать в такой замечательной практике, к нам приходят разные спикеры из разных структур. Я узнала много нового!" - поделилась впечатлениями Евдокия Тартова.

Участие в первом потоке принимают 15 студентов и школьников старших классов из Барнаула, Владимира, Красноярска, Тулы, Рязани, Екатеринбурга, Челябинска, Тюмени, Ростова-на-Дону, Краснодара, Дзержинска Нижегородской области и Москвы.

Участники практики получат возможность не только познакомиться с профессионалами, пообщаться с лидерами общественного мнения, посетить ИТ-компании, но и поработать с реальными ситуациями по оказанию помощи тем, кто столкнулся с опасностями в сети. По окончании стажировки каждый получит мерч и именной сертификат.

Источник: пресс-служба Лиги безопасного интернета

Все фотографии
18 июля 2024
Разместить бесплатное объявление

Разместить бесплатное объявление