Сбт. 27.07.2024

Сборная ветеранов Дзержинска получила Кубок за победу в региональной Спартакиаде

04 марта 2024

28 февраля в Министерстве спорта Нижегородской области подвели итоги региональной Спартакиады ветеранов спорта в 2023 году. Исполняющая обязанности министра спорта области Екатерина Парилова поздравила призеров соревнований и вручила главный кубок сборной команде Дзержинска, которая второй год подряд (причем в этот раз – досрочно) становится победителем Спартакиады в общекомандном зачете.

В 2023 году ветераны Дзержинска стали победителями в 8 видах спорта: настольный теннис, плавание, шахматы, легкая атлетика, мини-футбол, баскетбол (женщины), волейбол (мужчины и женщины). Один раз, в стрельбе из пневматической винтовки, дзержинцы завоевали серебряные награды и четыре раза поднялись на третью ступень пьедестала – в баскетболе (мужчины), шашках, хоккее с шайбой и лыжных гонках. Общее количество набранных очков составило 985 их 1000 возможных и стало рекордным в рамках этой Спартакиады.

"В сравнении с прошлым годом наша сборная команда ветеранов не только подтвердила свой уровень, но выступила в Спартакиаде еще успешнее и даже досрочно оформила свое первенство. Как уже говорил, ничего кроме оценки "отлично" поставить нашим спортсменам не могу! В ноябре, когда стало понятно, что уже по итогу десяти этапов из тринадцати мы стали лучшими, они не расслабились, а наоборот вдохновились и хорошо показали себя в завершении Спартакиады", – отметил капитан сборной ветеранов города Дзержинска Виктор Ишимов.