Специальным подарком от главы города Ивана Носкова в этот день для них стал концерт военного оркестра Росгвардии города Дзержинска.
Во время концерта коллектив оркестра Росгвардии города Дзержинска под руководством дирижера Артема Проскурова исполнил несколько композиций российской эстрады и зарубежных композиторов.
«Спасибо вам большое за такой теплый прием, за поддержку и за то, что не даете даже подумать о плохом. Мы очень ценим всю ту заботу, с которой нас здесь встретили. В нашей семье 8 марта всегда был важный, значимый праздник, который устраивал для нас мой муж. В этот день мы получали подарки, цветы, приятные сюрпризы и просто проводили время вместе. Благодарю всех, кто нас сегодня поздравил, поднял настроение и напомнил о том, что, несмотря ни на что, наступила весна», - сказала жительница Донецка Валентина.
По словам руководителя МАУ СШОР «Города спорта» Ники Папава, в настоящее время все жители Донбасса, прибывшие в Дзержинск почти две недели назад, привыкли к новым условиям и начинают знакомиться с городом.
«Мы стараемся разнообразить жизнь наших гостей и организовать интересные мероприятия как на территории лагеря, так и за его пределами. День тому назад, например, ездили на концерт Дмитрия Певцова в театр драмы, планируем поездку в Дивеево; каждый день к детям приходят студенты педагогического колледжа, ребята постарше занимаются дзюдо, настольным теннисом, танцами. Концерт оркестра они тоже очень ждали и, на мой взгляд, он стал отличным подарком, - поделился он. – Поздравляю всех женщин с наступающим 8 марта и желаю здоровья, любви и только хороших новостей!»
Также с поздравлениями к жительницам Донбасса обратился председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Люлин.
«Сегодня жители Донбасса находятся в нелегкой ситуации. Люди вынуждены покидать свои дома – с маленькими детьми, пожилыми родителями. Мы встречаем их, как родных, и делаем всё, чтобы помочь пережить им это сложное время. С огромным удовольствием поздравил всех присутствующих дам с наступающим праздником 8 марта! Международный женский день – это повод лишний раз выразить нашим любимым женщинам свое восхищение. Мы не просто дарим конфеты, цветы, говорим хорошие слова – мы дарим частичку себя, своего душевного тепла! Милые женщины, будьте любимы и счастливы! Пусть в ваших сердцах будет мир и покой. С наступающим 8 марта!» - сказал он.
По информации Пресс-службы администрации г. Дзержинска