Нижегородцы могут найти пункты вакцинации от COVID-19 в «Google Картах» и «Яндекс.Картах».
Пользователю достаточно ввести запрос «Пункт вакцинации от COVID-19» в строке поиска в «Яндекс.Картах» или «Google Картах».
Работа с картографическими сервисами была проведена Министерством здравоохранения РФ, Росздравнадзором и АНО «Диалог Регионы».
«Данные по всей стране собраны специалистами центров управления регионами (ЦУР). Совместно с региональными Минздравами были верифицированы все объекты – как государственные, так и коммерческие, оказывающие услуги по вакцинации населения. В каждом регионе информация о мобильных пунктах вакцинации регулярно обновляется», - отметил первый заместитель генерального директора АНО «Диалог Регионы» Кирилл Истомин.
«ЦУР фиксирует множество вопросов нижегородцев о вакцинации. Появление адресов пунктов в популярных картографических сервисах снимет массу вопросов. При нажатии на тот или иной пункт вакцинации на картах можно сразу узнать часы работы или позвонить по горячей линии, чтобы проконсультироваться», - отметил руководитель ЦУР Нижегородской области Алексей Ушаков.
На картах собраны данные почти о 6000 объектов по всей стране. Теперь каждый житель России может найти адрес ближайшего пункта вакцинации и построить до него маршрут. Проект затрагивает все регионы страны — как города-миллионники, так и небольшие населенные пункты.