Сбт. 27.07.2024

Первенство ПФО по сумо прошло в Дзержинске

27 мая 2019

На минувшей неделе в Дзержинске прошло Первенство России по сумо среди юношей и девушек 15-19 лет.

Более 600 участников из 19 регионов России оспаривали право подняться на пьедестал почета.

• Дзержинская спортсменка Мария Аршинова стала бронзовой призеркой в в/к до 55 кг (тренер Аржакова О.И.).
  • Рагимова Эльнара заняла 3 место в в/к до 45 кг (тренер Косов А.А.)
  • Бурматова Дарья заняла 3 место в/к до 70 кг (тренер Жмаева Е.С.).
  • Екатерина Волкова завоевала 1 место в в/к до 50 кг и путевку на Первенство Европы (тренер Жмаева Е.С.).
  • Конецкий Павел завоевал 2 место в /к до 95 кг и 1 место Абс. в/к и путевку на первенство Европы (тренер Аржакова О.И.).
  • Сергей Комышков и Дарья Бурматова заняли 3 место в в/к до 70 кг (тренер Жмаева Е.С.)

В командных соревнованиях среди девушек команда Нижегородской области завоевала золотую медаль.

В командных соревнованиях среди юношей Нижегородская область заняла 2 место.

Одним из самых ярких выступлений первенства России стало выступление Татьяны Мишиной (тренер Пантелеева С.Э.). Спортсменка завоевала две золотые медали в в/к до 70 кг и стала победительницей абсолютной в/к. Татьяна показала отличную борьбу и получила право представлять нашу страну на первенствах Европы и Мира.

В неофициальном командном зачете по итогам трех дней соревнований победила команда Нижегородской области, на втором месте команда Москвы и на третьем месте республика Тыва.