Сбт. 27.07.2024

Открытый городской турнир «Бочча-52» прошел в Дзержинске

06 декабря 2019

4 декабря в рамках декады инвалидов в физкультурно-оздоровительном комплексе "Ока" прошел открытый городской турнир «Бочча-52», в котором приняли участие команды из Дзержинска, Нижнего Новгорода и Чкаловска, всего более 50 спортсменов.

Бочча является паралимпийским видом спорта для людей с поражением опорно-двигательного аппарата.

Организатором соревнований выступила общественная организация инвалидов колясочников "ПараПлан" при поддержке Администрации города Дзержинска, МБУ "ФОК", Партия "Единая Россия", НРОИИ "Инватур" и Ассоциации Социального питания.

Соревнование проходило в двух категориях: взрослой и детской.

По итогам соревнований среди команд весь пьедестал заняли спортсмены из города Дзержинска. В личном первенстве по классу ВС-3 победу одержал Иван Коновалов из города Нижний Новгород, второе место заняла Архипова Валентина из Дзержинска, бронзовую медаль заработала Быкова Ирина из Дзержинска. Специальный приз соревнований получила команда города Чкаловск за самый лучший результат.