Пнд. 19.05.2025

Около 400 мероприятий состоялось в центре «Долголетие по-нижегородски» в первом полугодии 2023 года

05 июля 2023

В первом полугодии 2023 года в центре «Долголетие по-нижегородски» состоялось около 400 мероприятий для представителей старшего поколения. За всё время работы Центра участниками бесплатных образовательных, спортивных, творческих и развлекательных программ стало несколько тысяч жителей региона.

Как сообщили в министерстве социальной политики Нижегородской области, учреждение ведет работу в рамках реализации федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография». Нижегородцы старше 55 лет могут здесь укрепить свое здоровье, получить новые знания и навыки, расширить круг общения, с интересом провести досуг.

Так, с 3 по 7 июля в центре можно посетить практические занятия по лечебной физкультуре и пальчиковой гимнастике, укрепить мышцы спины, выполнив комплекс упражнений с гимнастическими палками, и улучшить мозговую деятельность с помощью кинезиологических упражнений.

В число познавательных мероприятий вошли краеведческая программа цикла «Край родной, нижегородский» и виртуальная экскурсия по Арзамасу «Есть город в России». Главными развлекательными мероприятиями этой недели станут фольклорно-развлекательная программа «Праздник русской печки», включающая старинные игры и хороводы, а также летняя концертная программа с музыкально-танцевальным шоу «Ретрочас».

Центр работает с понедельника по пятницу с 09:00 до 20:00 по адресу: Нижний Новгород, пр. Гагарина, остановка ул. Батумская (парк «Швейцария»). За актуальным расписанием работы учреждения можно следить на сайте министерства социальной политики Нижегородской области по ссылке: https://minsocium.ru/index.php/active-longevity.

По информации пресс-службы губернатора и правительства Нижегородской области

Все фотографии
05 июля 2023
Разместить бесплатное объявление

Разместить бесплатное объявление