Срд. 30.04.2025

Объявлены итоги олимпиады на призы корпорации РОСТЕХ и АО ГосНИИ "Кристалл"

20 декабря 2023

Глава города Дзержинска Иван Носков и генеральный директор АО ГосНИИ "Кристалл" Александр Комаров наградили победителей олимпиады по химии на призы корпорации РОСТЕХ и АО ГосНИИ "Кристалл". Олимпиада проводится в два этапа – на заочном этапе участники подают заявки и проходят отбор, далее прошедшие отбор допускаются к очному этапу, на котором и определяются победители. 

Всего на участие в олимпиаде заявки подали более 600 учеников 8-11 классов школ Дзержинска. В финал вышли 23 ученика 8-9 классов и 11 учеников 10-11 классов из школ №№ 1, 2, 7, 9, 12, 13, 17, 21, 23, 26, 27, 30, 36, 37, 39, 40.  

Финальные соревнования проходили в ДХТ им. Красной Армии (8-9 классы) и в Дзержинском политехническом институте (10-11 классы). В рамках очного этапа все участники выполняли как теоретические, так и практические задания. Старшеклассникам, например, предстояло провести лабораторный опыт и с помощью него определить молярную концентрацию щелочи в растворе.

"Дзержинск в свое время строился энтузиастами-химиками, приехавшими из разных уголков страны. Олимпиада – это повышение интереса школьников к химии, подготовка будущего поколения химиков, которые придут на наши заводы, в наш институт. Уверен, они приумножат то, что сделано нами, будут лучше нас!" – считает генеральный директор АО ГосНИИ "Кристалл" Александр Комаров.

Торжественная церемония награждения победителей прошла во Дворце культуры химиков. Победителям и призерам олимпиады были вручены дипломы и подарки, всем участникам очного этапа – сертификаты. Кроме того, благодарственными письмами были награждены педагоги и организаторы олимпиады.

По информации пресс-службы администрации г. Дзержинска

Все фотографии
20 декабря 2023
Разместить бесплатное объявление

Разместить бесплатное объявление