11 декабря в 15-00 в ФОК "Ока" в товарищеском матче сойдутся сборная команда города Дзержинска и нижегородская хоккейная команда «Торпедо-следж», в которой занимаются дети с ограниченными возможностями здоровья. Также для детей с ОВЗ состоится мастер-класс по следж-хоккею от Федерации хоккея Нижегородской области.
Соревнования организованы Федерацией хоккея Нижегородской области, благотворительным фондом «Хоккей для всех» при поддержке Правительства Нижегородской области и администрации города Дзержинска.
Справка: Следж-хоккей – это командная спортивная игра, паралимпийская версия классического хоккея. На льду игроки вместо коньков используют специальные сани и две клюшки. В командах играют дети и подростки с ДЦП, поражением опорно-двигательного аппарата, Spina Bifida и другими заболеваниями.
По информации Пресс-службы администрации г. Дзержинска