Чтв. 06.02.2025

Любителям езды на самокате напомнили правила безопасности

26 июля 2021

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с воспитанниками клуба по месту жительства «Космос» провели акцию «С ветерком по тротуарам».

В ходе мероприятия, сотрудники ГИБДД совместно с юными помощниками обращались к велосипедистам и самокатчикам с призывом соблюдать ПДД и взаимовежливо относится друг к другу в процессе дорожного движения. Велосипедистам напомнили о необходимости спешиваться при переходе дороги по пешеходному переходу, ведь именно эта причина является одной из самых распространенных, когда велосипедистов сбивают на пешеходных переходах. А любителям езды на самокатах напомнили о том, что человек на самокате – это пешеход и требования к нему аналогичные: не пересекать дорогу в неположенных местах, а также не создавать помех всем участникам дорожного движения.

Госавтоинспекторы призывают соблюдать Правила дорожного движения, в том числе при передвижении на самокатах и велосипедах.

Все фотографии
26 июля 2021
Разместить бесплатное объявление

Разместить бесплатное объявление