Птн. 04.07.2025

Концерт Донецкого академического симфонического оркестра состоится в Дзержинске

25 сентября 2023

26 сентября в 18:00 в концертном зале им. А.Н.Скрябина (ул.Кирова, 15) в рамках большого гастрольного тура по России состоится концерт Донецкого академического симфонического оркестра имени Сергея Прокофьева Донецкой государственной академической филармонии, приуроченный к 90-летию со дня его основания. В концерте примет участие известная пианистка Валентина Лисица.

В концертной программе прозвучат симфонические фрагменты из великих русских опер М. Глинки, М. Мусоргского, Н. Римского-Корсакова, А. Бородина, а также «Вокализ» С. Рахманинова в переложении для оркестра и «Праздничная увертюра» Д. Шостаковича.

Валентина Лисица исполнит Концерт № 3 для фортепиано с оркестром до мажор С. Прокофьева и Концерт № 1 для фортепиано с оркестром си-бемоль минор П. Чайковского.

Билеты, в том числе по Пушкинской карте, можно приобрести на сайте билетного оператора kassir.ru по прямой ссылке https://nn.kassir.ru/koncert/donetskiy-akademicheskiy-simfonicheskiy-orkestr-imsprokofeva-donetskoy-gosudarstvennoy-akademichesko.

По информации пресс-службы администрации г. Дзержинска

Все фотографии
25 сентября 2023
Разместить бесплатное объявление

Разместить бесплатное объявление