Срд. 30.04.2025

Каждое десятое обращение в Госжилинспекцию Нижегородской области поступило от жителей Дзержинска

27 октября 2022

Каждое десятое обращение в Госжилинспекцию Нижегородской области поступило от жителей Дзержинска. Такая статистика была озвучена в администрации Дзержинска на совещании с участием домоуправляющих компаний городского округа.

«На долю Дзержинска приходится 10% от всего количества обращений в Госжилинспекцию Нижегородской области – это много. Причем самая частая формулировка в них: «Мы обращались в управляющую компанию, но нам не ответили». С жителями нужно регулярно встречаться, оперативно отвечать на вопросы и качественно отрабатывать заявки, словом, вести диалог», - отметил первый заместитель главного государственного жилищного инспектора Нижегородской области Дмитрий Петров.

С начала 2022 года в ГЖИ от жителей городского округа Дзержинск поступило 2 955 обращений, из них 1 234 — по вопросам качества предоставления коммунальных услуг, в том числе отопления.

Кроме того, стены 27 квартир утеплили с начала текущего года в Дзержинске после вмешательства Госжилинспекции Нижегородской области. Как пояснили в ГЖИ, замеры температуры наружных стен и воздуха в квартирах проводятся по жалобам жителей, как правило, осенью и зимой. Работы по утеплению стен проходят в весенне-летний период.

Жалобу в ГЖИ можно подать по адресу пр-т Дзержинского, 6 или через личный кабинет в системе ГИС ЖКХ: https://dom.gosuslugi.ru.

  • Телефоны: +7 (8313) 23-06-09, +7 (8313) 23-04-48.
  • Режим работы: пн-чт 08:00–17:00, пт 08:00–16:00, перерыв 12:00–12:50.

По информации Пресс-службы губернатора и правительства Нижегородской области

Все фотографии
27 октября 2022
Разместить бесплатное объявление

Разместить бесплатное объявление