Дзержинск вошел в первый этап программы "Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории Нижегородской области". До конца 2025 года 141 семье, проживающей в 8 аварийных домах города, будет предоставлено новое жилье.
В ближайшие два года будут расселены дома по следующим адресам: ул. Ситнова 10, ул. Матросова 14а, пер. Тупиковый 6, ул. 4-я Линия, 3, ул. Ленинградская, 14, ул. Ленинградская, 24, ул. Маяковского, 5а и ул. Суворова, 19. Квартиры по программе переселения будут в том числе предоставляться в сданном в эксплуатацию ЖК "Радуга".
Программой "Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории Нижегородской области на 2024-2028 годы" предусмотрено 4 этапа расселения. До 2029 года новые квартиры по ней получат 270 семей Дзержинска.
По информации пресс-службы администрации г. Дзержинска