Пнд. 15.12.2025

Госавтоинспекция информирует об ДТП с начала 2025 года

06 марта 2025

За истекший период 2025 года на территории г.Дзержинска зарегистрировано 39 дорожно – транспортных происшествий, в которых 58 человек получили ранения различной степени тяжести и 2 человека погибло. Также с начала 2025 года составлено 408 административных протоколов по факту нарушения правил применения ремней безопасности.

5 марта 2025 года сотрудники ОГИБДД Управления МВД России по г. Дзержинску совместно с аварийно – спасательным отрядом г.Дзержинска провели акцию "Один щелчок спасает жизнь!" среди водителей и пассажиров транспортных средств, направленная на популяризацию использования ремней. 

Дзержинская Госавтоинспекция напоминает: 

  • В соответствии с правилами дорожного движения при движении на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, водитель обязан быть пристегнутым и не перевозить непристёгнутых пассажиров.
  • Водителям следует помнить, что статьей 12.6 КоАП РФ управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, если конструкцией транспортного средства предусмотрены ремни безопасности влечет наложение административного штрафа в размере 1500 рублей.

По информации Отдела ГИБДД УМВД России по г. Дзержинску

Все фотографии
06 марта 2025
Разместить бесплатное объявление

Разместить бесплатное объявление