Глава города Дзержинска Иван Носков вернулся из очередной рабочей поездки в Белгородскую область. Он встретился с дзержинцами, которые уже успешно выполняют боевые задачи, проверил условия проживания и быта солдат, передал им гуманитарную помощь и посылки от родных. Вместе с Иваном Носковым солдат навестили президент ассоциации промышленников и предпринимателей Дзержинска «Дзержинскхимрегион» Дмитрий Огородцев, директор ООО «Химавто» Максим Орлов и депутат городской Думы Александр Терентьев.
«Начну с главного. К зиме всё подготовлено, в палатках тепло и сухо, теплой одеждой парни обеспечены, питание на должном уровне. Все герои, все ответственно и успешно выполняют боевые задачи. Все живы и здоровы. Ребята передавали приветы родным и просили их, по возможности, не переживать, ждать, готовиться к встрече Нового года, родителям – беречь здоровье, детям – слушаться мам и помогать им!» – сказал глава города Дзержинска Иван Носков.
Военнослужащим были переданы посылки от родных и всех неравнодушных дзержинцев, письма и автомобиль для служебных нужд. Кроме того, силами ассоциации промышленников и предпринимателей Дзержинска «Дзержинскхимрегион» для всех, кто находится в части, прошел концерт группы «Черный квадрат» – артисты исполнили песни Виктора Цоя.
«Настроение у всех бодрое, деловое и, как настоящие мужчины, парни настроены на победу», – отметил глава города Дзержинска на своих страницах в соцсетях. Также он поблагодарил промышленников, предпринимателей и всех дзержинцев за помощь в формировании гуманитарных грузов для солдат и жителей новых российских регионов – Донецкой и Луганской народных республик и Херсонской области.
По предложению главы города Дзержинска Ивана Носкова в городе организован централизованный сбор гуманитарной помощи посредством фонда «Дзержинск и мы» силами Совета директоров промышленных предприятий. Дополнительно в городе организована работа официальных пунктов сбора гуманитарной помощи, работу которых координирует Ресурсный центр развития добровольчества г. Дзержинска.
Адреса пунктов сбора гуманитарной помощи в Дзержинске:
По информации Пресс-службы администрации г. Дзержинска