Срд. 19.03.2025

Дзержинцы собрали очередную партию гуманитарной помощи для участников СВО

17 ноября 2022

Готова к отправке очередная партия гуманитарной помощи от дзержинцев для военнослужащих, принимающих участие в специальной военной операции, и жителей Донецкой и Луганской республик, Запорожской и Херсонской областей, где действует военное положение. В сборе помощи участвуют промышленные предприятия и общественные объединения, депутаты городской Думы, сотрудники муниципальных предприятий. На этой неделе к работе подключились школы города, центр патриотического воспитания «Отечество» и др. Также на этой неделе свой вклад в общее дело внесла национально-культурная автономия татар г. Дзержинска. В числе прочего они передали бойцам собственноручно связанные носки.

В качестве координатора работы по сбору гуманитарной помощи в Дзержинске выступает Ольга Зенкович – мама прапорщика Александра Зенковича, участника специальной военной операции на территории Украины, награжденного орденом Мужества.

Очередная партия вещей, собранных для отправки в зону СВО, отправится уже завтра. Было также принято решение дополнительно отправить посылку в Воронежскую область, где сейчас находятся мобилизованные дзержинцы.

По информации Ресурсного центра развития добровольчества в городе Дзержинске, на сегодняшний день по-прежнему необходимы продукты, средства гигиены и первой необходимости, предметы нательного белья (новые), термобелье, носки и другие тёплые вещи, базовые медикаменты, а также батарейки, налобные фонари, туристические плитки, газовые баллоны и аккумуляторы.

Пункты сбора гуманитарной помощи в Дзержинске:

  • гаражный бокс № 11 на территории двора администрации города, пл. Дзержинского, 1, вход со стороны пр-та Ленина (среда, пятница с 16:00 до 19:00, тел. 8 (8313) 32-05-87);
  • АНО «Ветераны боевых действий», ул. Клюквина, 11а (будни с 10:00 до 16:00, 8 (8313) 25-02-26);
  • охранная организация «Кольчуга», ул. Бутлерова, 19, вход с торца (пн-пт с 10:00 до 17:00, 8 (8313) 28-02-18, 8 (951) 907-48-20);
  • пр-кт Ленина, 77 (приём по предварительному звонку по тел. 8 (910) 136-53-60).

По информации Пресс-службы администрации г. Дзержинска

Все фотографии
17 ноября 2022
Разместить бесплатное объявление

Разместить бесплатное объявление