С 15 июля арт-пространство «Дзержинский Арбат» на Парковой аллее начинает работу на регулярной основе. Два раза в месяц, по субботам с 12:00 до 19:00, художники, мастера и ремесленники будут представлять на нем свою авторскую продукцию, проводить творческие мастер-классы для детей и взрослых.
В рамках арт-пространства мастера предлагают изделия из валяной шерсти, керамики, кожи, фетра, в технике лоскутного шитья и вязания крючком, а также шкатулки, украшения из бусин, бисера и эпоксидной смолы, ароматические свечи и натуральную косметику, настенные панно, металлические флюгеры, игрушки, связанные на спицах и сшитые из натуральных тканей, и многое другое. Также на «Дзержинском Арбате» свои работы, выполненные в различных живописных техниках, размещают городские художники.
Заявку на участие в проекте 15 июля могут подать как те, кто уже был участником «Дзержинского Арбата», так и новые мастера из Дзержинска и других городов по ссылке http://clck.ru/34rdJV до 13 июня включительно.
Всем участникам проекта будет предоставлена единая форма – фартуки с логотипом «Дзержинский Арбат».
По информации пресс-службы администрации г. Дзержинска