Сбт. 27.07.2024

Дзержинские сумоисты стали призерами первенства Европы

02 октября 2019

27-29 сентября 2019 года в Венгерском городе Сигетсентмиклош прошло первенство Европы по сумо среди юношей и девушек. Спортсмены из 11 стран оспаривали право подняться на пьедестал почета. Достойно представили Россию дзержинские молодые сумоисты СШОР борьбы «Созвездие».

28 сентября в возрастной группе до 17 лет на верхнюю ступень пьедестала в в/к до 50кг. поднялась Екатерина Волкова, показав отличную борьбу и не оставив не единого шанса конкуреткам.

Уверено дебютировал на этом первенстве и показал отличный результат Павел Конецкий, завоевав серебро в/к до 95 кг., а также в командных соревнованиях в составе команды России Павел занял второе место.

29 сентября в самой старшей возрастной группе до 19 лет страсти наколились до предела. Спортсмены демонстрировали отличную технику и «взрослую борьбу».

Красивые и запоминающиеся поединки провела Екатерина Булатова, уступив в упорной борьбе лишь в схватке за выход в финал украинской спортсменке. В итоге бронза в в/к до 75кг., а так же в составе сборной России Екатерина заняла третье место в командных соревнованиях.

Все победители и призеры получили медали и призы от организаторов.