Сбт. 27.07.2024

Дзержинские спортсмены в числе победителей фестиваля по спортивному ориентированию

28 октября 2020

С 22 по 26 октября во Владимире проходил традиционный фестиваль по спортивному ориентированию «Владимиро-Суздальская Русь».

Соревнования проводятся уже в 22 раз, и в них принимают участие спортсмены со всей России. В этот раз на фестиваль собрались 700 атлетов из 23 регионов страны, в том числе – команда из Дзержинска, выставленная МБУ СШ «Магнитная Стрелка».

Участники соревновались в трех дисциплинах:

• кросс-спринт в ночных условиях (кстати, это единственное в России официальное спортивное соревнование, которое проводится в темное время суток);
  • кросс-классика;
  • кросс-многодневный.

В своих возрастных категориях призовые места заняли спортсмены «Магнитной стрелки» Никита Макаров и Сергей Муравьев (1 и 3 место в дисциплине спринт), Павел Егоров, Марина Штернова и Василиса Гордеева (1,3 и 2 места в дисциплине классика).

В завершающий день (дисциплина «Кросс-многодневный») дзержинец Павел Егоров занял второе место в своей группе, а Марина Штернова и Сергей Муравьев стали бронзовыми призерами.