Сбт. 27.07.2024

Дзержинские спортсмены получили заслуженные награды

09 сентября 2021

8 сентября в администрации города состоялась церемония награждения спортсменов и тренеров спортивной школы олимпийского резерва борьбы «Созвездие» и спортивной школы «Магнитная стрелка».

В рамках Первенства Европы по сумо среди юниоров и юниорок до 22 и 24 лет в Казани медалистами стали шесть воспитанников СШОР борьбы «Созвездие»: Наталья Есменеева и Елизавета Седова под руководством тренера Алексея Косова, Анастасия Леонтьева и Екатерина Волкова с тренером Евгенией Жмаевой, Екатерина Булатова и ее тренер Светлана Пантелеева и Ксения Данилина с тренером Оксаной Аржаковой. В рамках Чемпионата Европы по сумо среди мужчин и женщин призером стала воспитанница Светланы Пантелеевой спортсменка Екатерина Гордеева, занявшая 3 место в абсолютной весовой категории среди женщин и 1 место в командных соревнованиях.

Воспитанники «Магнитной стрелки» минувшим летом отличились в спортивном ориентировании. Сергей Соловьев занял 2 место в группе юниоров на Кубке Европы в дисциплине радиоориентирование, а Ксения Бесхмельнова стала третьей в группе девушек до 19 лет в первенстве Европы по эстафетному ориентированию. В спортивной школе они тренируются под руководством Елены и Константина Зыбовых. Всем спортсменам и их тренерам глава города вручил благодарственные письма администрации города и памятные подарки.