Сбт. 27.07.2024

Дзержинские пловцы-подводники стали лучшими в Чемпионате по подводному спорту

25 декабря 2019

21 и 22 декабря в Дзержинске на спортивных площадках ФОКа "Ока" и СДШОР "Заря" прошли Чемпионат и Первенство Нижегородской области по подводному спорту в группе дисциплин плавание в ластах, спортивный дайвинг, апноэ. Дзержинские пловцы-подводники стали лучшими в Чемпионате и Первенстве Нижегородской области по подводному спорту.

Спортсмены - подводники дзержинского ФОКа завоевали в общей сложности 6 золотых, 9 серебряных, 5 бронзовых медалей.

В Первенстве Нижегородской области Копнина Екатерина заняла 2 место на дистанциях 100 и 800 м/л, 3 место на дистанции 400 м/л. Зотова Екатерина была 3-ей на дистанции 800 м/л (тренер Кулыгина О.Е.).

В Чемпионате Нижегородской области Виноградова Анастасия заняла 1 место на дистанции 1500 м/л и 800 м/л, а на дистанциях 100 м/л, 400 м/л и дайвинг-подъем груза была второй. Парамонова Анастасия была первой на дистанциях дайвинг-подъем груза и комбинированное плавание 200 м, а на дистанциях 100 м/л и 200 м/л стала третьей. Лобанова Антонина была второй на дистанции 200 м/л и 800 м/л, третьей - на дистанции дайвинг-подъем груза. Киселев Илья на дистанции дайвинг- подъем груза был первым, а Голубев Влад - вторым.

На дистанции комбинированное плавание 200 м весь пьедестал был у дзержинских спортсменов - Голубев Влад-1 место, Булычев Никита - 2 место, Ширшов Кирилл - 3 место.