Сбт. 27.07.2024

Дзержинские легкоатлеты завоевали золото и серебро на Паралимпийских играх в Токио

06 сентября 2021

4 сентября Андрей Вдовин и Дмитрий Сафронов вновь стали обладателями медалей на Паралимпийских играх в Токио в беге на дистанции 200 метров.

Андрей Вдовин, выступающий в классе Т37, преодолел это расстояние за 22,24 секунды и уступил лишь американскому спортсмену Нику Мэйхью (21,91), став обладателем серебряной медали. Дмитрий Сафронов в беге на 200 метров в классе Т35 установил новый мировой рекорд – 23,00 секунды и стал победителем.

Андрей и Дмитрий являются воспитанниками дзержинского тренера Галины Кошелевой. Ранее на Летних Паралимпийских играх в Токио Андрей Вдовин принёс нашей сборной серебряную медаль в забеге на дистанции 100 метров и золотую – на дистанции 400 метров, а Дмитрий Сафронов завоевал золото в стометровке.