9 августа в честь Дня физкультурника в Дзержинске состоялся забег, собравший около 350 участников.
Гостей мероприятия приветствовала заместитель главы города Маргарита Банникова: «Мне очень приятно разделить это замечательное утро вместе с вами! От всей души поздравляю спортсменов-профессионалов, которые своими достижениями прославляют наш город и нашу страну. Особые слова благодарности тем, кто своим примером показывает, что движение – это жизнь! Сегодня на забеге много юных участников, и это прекрасно – они видят положительный пример, перенимают любовь к спорту. От всей души желаю вам хорошего старта и прекрасного финиша! Сегодня нет последних, сегодня вы все – первые!»
На старт вышли не только профессиональные спортсмены, но и любители. Например, Наталья и Светлана рассказали, что не занимаются спортом профессионально, но любят участвовать в подобных мероприятиях. «Мы уже участвовали в забегах в Нижнем Новгороде и не могли остаться в стороне от сегодняшнего старта. Бег дает адреналин и счастье, заряжает положительными эмоциями, и хочется идти дальше. Для нас главное – участие, а победа уже потом», – поделилась Наталья.
Всего в программе мероприятия было четыре забега: для самых маленьких (от 6 до 8 лет), для подростков (от 9 до 14 лет), для взрослых и для профессиональных спортсменов. Наградами были отмечены три самых быстрых участника в каждой категории, а все бегуны получили заряд бодрости и отличного настроения.
По информации пресс-службы Администрации Дзержинска