Пнд. 12.05.2025

Более 500 дзержинцев приняли участие в массовой гонке "Лыжня России"

14 февраля 2024

10 февраля Дзержинск в семнадцатый раз присоединился к Всероссийской массовой лыжной гонке "Лыжня России". В этом году она объединила более 500 участников, в том числе воспитанники детских садов, которые попробовали свои силы на дистанции 300 метров, и все, кто недавно встал на лыжи и хотел попробовать свои силы на расстоянии 1 км. Забеги прошли на территории лыжероллерной трассы, построенной в микрорайоне "Западный" в 2023 году.  

Самыми многочисленными среди спортивных в этом году стали забеги мальчиков 11-12 и 13-14 лет, которые преодолели дистанцию протяженностью 2 км. Самое же большое расстояние – 9 км – прошли мужчины 19-39 лет. Победителями и призерами в этой номинации стали Иван Чекалин из Дзержинского педагогического колледжа, Даниил Хватков и представитель ФКП "Завод им.Я.М. Свердлова" Денис Николаев. Среди женщин в этой же возрастной категории, на дистанции 6 км, первой к финишу пришла Арина Вейсова, а призерами стали Ариадна Трофименцева и Марина Штернова.  

Победители в каждой возрастной категории были награждены кубками, медалями и грамотами, а также специальными подарками от партнеров. Также в подарок все участники получили фирменные шапки массовой гонки "Лыжня России".

По информации пресс-службы администрации г. Дзержинска

Все фотографии
14 февраля 2024
Разместить бесплатное объявление

Разместить бесплатное объявление