Пнд. 19.05.2025

Ансамбль русской песни «Вольница» поздравит дзержинцев с Днем народного единства

02 ноября 2023

3 ноября, накануне Дня народного единства, в Дзержинске состоится городское праздничное мероприятие для всех желающих. В театральном зале Дворца культуры химиков выступит нижегородский Ансамбль русской песни «Вольница».  

Ансамбль русской песни «Вольница» был создан в 2007 году из выпускников и студентов Нижегородской государственной консерватории имени М.И. Глинки. В репертуаре ансамбля – песни средней полосы России, а также линейных, кубанских, черноморских и донских казаков. Особое место в репертуаре занимают обрядовые свадебные, масленичные и рождественские песни. 

Перед концертом в колонном зале ДКХ гостей ждет презентация национально-культурных центров Дзержинска. В рамках нее будут представлены костюмы и предметы, связанные с национальными культурами татар, евреев, армян, таджиков, азербайджанцев, узбеков и русских. 

До встречи 3 ноября в 14:30 во Дворце культуры химиков! Вход на выставку национально-культурных центров и на концерт свободный.

По информации пресс-службы администрации г. Дзержинска

 

Все фотографии
02 ноября 2023
Разместить бесплатное объявление

Разместить бесплатное объявление