В детском оздоровительном лагере «Город спорта» в Дзержинске Нижегородской области началась четвертая летняя смена. Всего в течение трех недель в лагере отдохнут более 150 детей, в том числе 70 ребят из Донецкой народной республики. Они разместились в двух одноэтажных корпусах со всеми необходимыми удобствами.
Название смены – «Мастерская спорта». Каждый день у ребят будут проходить различные занятия, но акцент планируется сделать на спорте. Вожатые подготовили мастер-классы по разным видам спорта, открытые тренировки, подвижные игры, эстафеты и т.д.
«В этом году в целом мы уже приняли в «Городе спорта» более 700 детей, а перед началом сезона хорошо подготовили лагерь: уложили новый асфальт, демонтировали старые дачи, отремонтировали процедурный кабинет, для безопасности установили при въезде стационарный контрольно-пропускной пункт. В рамках спортивной смены планируем пригласить к ребятам профессиональных спортсменов. Конечно же, сводим их на экскурсию в наш конноспортивный комплекс, в следующую субботу там будет большой праздник – День лошади», - поделилась начальник детского оздоровительного лагеря «Город спорта» Александра Марущак.
Четвертая смена и вся летняя кампания завершатся в «Городе спорта» 29 августа.
По информации администрации г. Дзержинска