6 сентября на сцене ДКХ музыкальная сказка "Маленький принц" Московского Губернского театра по мотивам притчи Антуана де Сент-Экзюпери.
Сказка-притча Антуана де Сент-Экзюпери "Маленький принц" любима читателями всех возрастов, ведь, как писал автор, «все взрослые сначала были детьми, только мало кто из них об этом помнит».
Детям созвучна трогательная история о маленьком мальчике, который путешествует от планеты к планете, познает мир и учится любви и дружбе. А взрослым – философская глубина и афористичность текста.
Музыка французских композиторов в исполнении оркестра станет изысканным продолжением и дополнением авторского текста: пестрый "Карнавал животных" Сен-Санса, знойный "Послеполуденный отдых фавна" и живописные "Облака" из "Ноктюрнов" Дебюсси, вдохновенный "Вальс" и трогательная "Павана на смерть инфанты" Равеля.
Симфонические картины, хорошо известные яркой образностью, создадут удивительный музыкальный контекст сказки, а авторские рисунки Экзюпери и красочные видеоинсталляции, транслирующиеся на большом видеоэкране, помогут маленьким зрителям отправиться в путешествие вместе с Маленьким принцем.
Создатели спектакля:
Начало в 14:00
Продолжительность – 1 ч. 40 мин.
ВХОД ПО ПРИГЛАСИТЕЛЬНЫМ!
Пригласительные билеты в свободном доступе на ресепшене ДКХ. Количество билетов ограничено. Тел: 8 (831) 325 38 00
По информации Дворца культуры химиков (ДКХ) г. Дзержинск