Сбт. 19.04.2025

6 июня 2023 года в Латакии (Сирия) выступили артисты Нижегородского камерного музыкального театра

07 июня 2023

6 июня 2023 года для жителей Латакии Сирийской Арабской Республики выступили артисты Нижегородского камерного музыкального театра им. В.Т.Степанова. В программу выступления вошли более 20 музыкальных спектаклей, в том числе танцевальные номера и композиции отечественных и зарубежных исполнителей.

Артисты выступили с такими знакомыми для отечественного слушателя народными песнями, как «Катюша», «Валенки», «Очи черные», и другими. В зарубежный репертуар вошли популярные хиты 1980-х и 1990-х годов.

«С большой радостью мы приехали в Сирию – страну, которую называют колыбелью цивилизации, страну, где многие века мирно сосуществуют две великие культуры: исламская и христианская. Культура – это то, что во многие времена объединяло людей самых разных взглядов и национальностей. Это – язык мира и дружбы. И для сирийцев мы говорим языком музыки и танца», – сказал художественный руководитель-заместитель директора по творческой части театра Сергей Миндрин.

По информации пресс-службы губернатора и правительства Нижегородской области

Все фотографии
07 июня 2023
Разместить бесплатное объявление

Разместить бесплатное объявление