Пнд. 06.02.2023

200 гимнасток приняли участие в соревнованиях по художественной гимнастике

Назад
29 декабря 2020

26 и 27 декабря в ФОКе «Ока» прошли спортивные соревнования по художественной гимнастике «Региональный турнир «Спорт, музыка, грация – 2020».

В соревнованиях приняли участие около 200 гимнасток из Дзержинска, Сарова, Ворсмы, Володарского района и Нижнего Новгорода. Честь Дзержинска защищали 65 гимнасток МАУ «СШОР «Город спорта».

Иван Носков посетил соревнования и пожелал успеха всем участницам. «Смотрится на одном дыхании, даже не сразу понимаешь, что за каждым номером стоит огромный труд спортсменки и тренера, - отметил глава города. - Но болею, конечно, за наших дзержинских девчонок», - написал он на своих страницах в соцсетях.

Спортсмены соревновались в индивидуальном первенстве и в групповых упражнениях.

В групповых упражнениях были разыграны два комплекта медалей (1 спортивный разряд, кандидаты в мастера спорта), а в индивидуальной программе - девять комплектов (от 3 юношеского спортивного разряда до мастеров спорта).

По итогам соревнований дзержинские спортсменки поднялись на пьедестал почета в следующих видах соревнований:
• «Кандидат в мастера спорта» (групповые упражнения): 3 место – команда (Костылева Мария, Анкудинова Екатерина, Магомедова Аминат, Ермолаева Алина, Николаева Ксения);

• 1 спортивный разряд: 1 место – команда «Озорницы» (Кондакова Дарья, Барскова Василиса, Лапо Елизавета, Комиссарова Мария, Савенко Наталия);

• Индивидуальные соревнования, спортсменки 2004 года рождения: 2 место - Никитина Юлия;

• Индивидуальные соревнования, спортсменки 2006 года рождения по программе «Кандидат в мастера спорта»: 1 место – Пинакова Софья, 2 место – Захарова Марина, 3 место – Анкудинова Екатерина;

• Индивидуальные соревнования, спортсменки 2007 года рождения по программе «Кандидат в мастера спорта»: 1 место – Гусарова Ольга, 2 место – Ларина Лиана, 3 место – Орлова Александра;

• Индивидуальные соревнования, спортсменки 2010 года рождения по программе 2 спортивного разряда: 1 место – Шихова Милана;

• Индивидуальные соревнования, спортсменки 2012 года рождения по программе 1 юношеского спортивного разряда: 2 место – Бирюлина Виктория, 3 место – Тетерина Валерия;

• Индивидуальные соревнования, спортсменки 2013 года рождения по программе 1 юношеского разряда: 1 место – Леднева София, 2 место – Кашенкова Алиса, 3 место – Горшенкова Ангелина;

• Индивидуальные соревнования, спортсменки 2013 года рождения по программе 3 юношеского разряда: 1 место – Киселева Маргарита, 2 место – Денисова Екатерина, 3 место – Лалыкина Татьяна;

Девочки тренируются под руководством тренеров Н.Н. Васиной, Л.А. Малюгиной, Т.А. Феофановой, А.О. Хорунженко, Т.А. Румянцевой, Е.А. Михайловой и хореографа Е.В. Бугряковой.

 

Все фотографии
Назад
29 декабря 2020
Разместить бесплатное объявление