Чтв. 18.04.2024

Дзержинский ФК «Химик» победой завершил сезон игр 2022-2023

07 июня 2023

В субботу, 3 июня, завершился второй после возвращения в профессиональный футбол сезон дзержинского «Химика». В общей сложности наша команда провела 30 матчей в Первенстве России среди команд второй лиги (группа 2) и два матча в Фонбет Кубке России. На домашней арене – центральном стадионе «Химик» – прошли 16 матчей. В завершающей встрече сезона в рамках 10-го тура второго этапа первенства России среди команд второй лиги (группа 2, подгруппа «Б») дзержинский «Химик» вырвал победу у питерского «Динамо», завершив игру со счетом 2:1.

Победу дзержинской команде в завершающем матче сезона принес Никита Абрамушкин. Он успел отличиться и в первом тайме, сравняв счет (1:1), и во второй половине встречи, выведя свою команду вперед (2:1). За восемь минут до завершения основного времени матча Абрамушкин заработал красную карточку и был вынужден досрочно покинуть поле, тем не менее «Химик» сумел удержать победный счет.

Согласно протокольным данным, на 16 домашних матчах с участием «Химика» побывали почти 8 тысяч зрителей, а самую большую аудиторию – 1400 зрителей – собрал матч второго этапа против «Зенита-2».