
1 и 2 марта в Нижнем Новгороде на площадке ФОКа "Мещерский" состоится "Финал четырех" Кубка России по футзалу среди женских команд. В соревнованиях примут участие четыре лучшие команды страны: "Норманочка" (Нижегородская область), "Аврора" (Санкт-Петербург), "Кристалл" (Санкт-Петербург) и "Лагуна-УОР" (Пензенская область).
"Нижний Новгород можно смело назвать одним из главных центров российского футзала. Он давно зарекомендовал себя как город, где умеют проводить матчи высочайшего уровня, в том числе с участием сборной России. Поэтому нет никаких сомнений, что Нижний Новгород успешно примет решающие матчи женского Кубка. Мы уверены, что предстоящий турнир вызовет ажиотаж среди любителей футзала и местной публики и запомнится участникам решающих матчей. По традиции, РФС подготовит для зрителей яркую развлекательную программу, чтобы "Финал четырёх" прошел на высочайшем уровне и стал главным событием женского футзального сезона", - отметила заместитель генерального секретаря РФС Ирина Посиренина.
По результатам жеребьевки, определены полуфинальные пары и расписание матчей:
Справка:
"Норманочка" — российский женский мини-футбольный клуб из Нижегородской области основанный в 2018 году, двукратный чемпион России (2020/21; 2021/22), обладатель Кубка России (2021/22), бронзовый призёр Кубка мира (2022/23), серебряный призёр чемпионата России (2022/23), бронзовый призëр чемпионата России (2023/24), бронзовый призëр Кубка России (2023/24).
Кубок России по фузталу среди женских команд проводится в два этапа. В первом этапе, матчи которого проходили в ноябре в трех городах России: Нижнем Новгороде, Санкт-Петербурге и Пензе - приняли участие 12 команд со всей России. В "Финал четырех" вышли три лучшие команды - "Норманочка", "Кристалл" и "Лагуна-УОР", а также "Аврора", ставшая лучшей среди команд занявших второе место.
По информации пресс-службы губернатора и правительства Нижегородской области