г НОВОСТИ объявления

Дзержинские шахматисты приняли участие в праздничном шахматном турнире
07 ноября 2019г.

квартира

С 1 по 3 ноября на базе спортивной школы №9 прошел шахматный турнир, посвященный Дню народного единства. В турнире приняли участие более 130 юношей и девушек из Нижнего Новгорода, Балахны, Дзержинска, Кстова и Княгинина.

Праздничный турнир проводился в трех номинациях: юноши и девушки до 18 лет, до 14 лет и до 10 лет.

В возрастной категории до 18 лет победителем стал Илья Рябых из Дзержинска (СШ имени А.Е. Карпова). Он набрал 7,5 очка из 9 и прошел всю дистанцию быстрых шахмат без поражений. Второе место заняла нижегородка Эвелина Завиваева (МБУ СШ №9) с результатом — 7 очков.

Третье и четвертое места поделили спортсмены из Дзержинска Вадим Веселов и Егор Цибисов. Бронзовую медаль по дополнительному показателю завоевал Вадим Веселов.

Приз за лучший результат среди девушек получила нижегородка Мария Влезько. Приз за лучший результат среди областных шахматистов у Владислава Дождева из Балахны.

В номинации до 14 лет победителем турнира стал Роман Солдатов из Кстова (ДЮСШ №2) . Второе место занял Тимофей Удалов (Нижний Новгород, МБУ СШ №9), третье место — Арсений Суворов (Кстово, ДЮСШ №2).

Приз за лучший результат среди девушек завоевала Александра Гришина из Кстово. Второе место среди девушек заняла Юлия Лазынина, третье место — Алёна Старостина. Приз за лучший результат среди областных шахматистов достался Антону Фоминых из Кстова, второе место — Егор Сергеев из Княгинина.

В возрастной категории до 10 лет победителем турнира стал семилетний Платон Сидоров (Нижний Новгород, МБУ СШ №9), одержавший победы во всех партиях. Второе место занял Илья Клепиков, третье место — Мирон Степаненко. Первое место среди девочек завоевала шестилетняя Кристина Завиваева (Нижний Новгород, МБУ СШ №9), второе место — Анна Кованкина, третье место — Анна Тимина .

Победители и призеры турниров были награждены дипломами, медалями и сладкими подарками.