Театр Драмы

Вся Афиша

ночные расписание

недвижимость НОВОСТИ справочник

Дзержинские хоккеисты выиграли все матчи 6 тура зональных соревнований Первенства России
13 января 2020г.

вакансии
В минувшие выходные в Дзержинске на ледовой арене ФОКа «Ока» прошел 6 тур зональных соревнований Первенства России среди юношей. Регион Поволжье 2008 г.р. по хоккею с шайбой (группа А, подгруппа 1).

Дзержинская хоккейная команда «Уран» выиграла все матчи на домашней арене:
Уран - Торпедо НН — 4:2
Уран - Комета (Самара) — 4:3
Уран - Дизель (Пенза) — 5:1

«Ребята показали командный дух, бились за каждую шайбу. Они провели достойные матчи, в том числе и с лидерами сезона – нижегородским «Торпедо». Кстати, именно в игре с дзержинской командой автозаводцы потерпели первое поражение в сезоне из 18 встреч, - отметил тренер ХК «Уран» Николай Артемов. – Кроме того, на игре с самарской «Кометой», когда наша команда после 2 периода проигрывала со счетом 0:3, ребята не опустили руки, проявили характер и произвели так называемый «камбэк». В итоге – 4 забитых шайбы в ворота соперника за 3 период и заслуженная победа».

«Я благодарю команду за проявленный характер, боевой настрой и сплоченность. Особенно хотелось бы выделить игроков Петра Тортева, Юрия Маркеева и вратаря Валерия Голубева, - заявил Николай Артемов. – Сейчас активно готовимся к играм в оставшихся турах, которые пройдут в Самаре и Пензе. По результатам игр будут определены 4 финалиста Первенства России. У нас есть все шансы сыграть в финале».